Mitglieder

 

APOGEPHA Arzneimittel GmbH
www.apogepha.de
Frau Steffi Liebig
Leiterin Globales Marketing
Kyffhäuserstraße 27
01309 Dresden
Tel.: 0351 3363-3
info@apogepha.de

Berufsverband der Deutschen Urologen e. V.
http://www.bdu-urologie.de
Dr. Roland Zielke
Nestorstr. 8-9 (1. Hof)
10709 Berlin
Tel.: 030 887 22 55-0
info@bdu-urologie.de

Dr. R. Pfleger GmbH
http://www.dr-pfleger.de
Postfach
D-96045 Bamberg
Tel.: 0951 6043 0
info@dr-pfleger.de

Ecclesia Versicherungsdienst GmbH
http://www.ecclesia.de/
Uwe Hingst
Klingenbergstr. 4
32758 Detmold
Tel.: 05231 603 114
uhingst@ecclesia.de

FARCO-PHARMA GmbH
Pharmazeutische Präparate
http://www.farco-pharma.de
Vors. Geschäftsführer Kai Tobien
Gereonsmühlengasse 1-11
50670 Köln
Tel.: 0221 594061
Fax 0221 593614
info@farco-pharma.de

Ferring Arzneimittel GmbH
http://www.ferring.de/
Frau Dr. Verena Donatz
Director Market Access & Business Development
Fabrikstraße 7
24103 Kiel

Hexal AG
http://www.hexal.de/
Christian Widua
Industriestr. 25
83607 Holzkirchen
Tel.: 08024 908 2367
christian.widua@hexal.com

Ipsen Pharma GmbH
http://www.ipsen-pharma.de/
Martin Richter
Willy-Brandt-Str. 3
76275 Ettlingen
Tel.: 07243 184 80
martin.richter@ipsen.com

Janssen-Cilag GmbH
http://www.janssen.com/germany/
41470 Neuss
Tel. 02137 955 0
Ansprechpartner:
Viktoria Posdziech
vposdzie@its.jnj.com
Dr. Martin Vogel

Lilly Deutschland GmbH
http://www.lilly-pharma.de
Werner-Reimers-Str. 2-4
61352 Bad Homburg
Tel.: 06172 2730
deutschland@lilly.com

Myriad GmbH
http://www.myriad-genetics.de
Dr. Heinz Oehl
Bunsenstrasse 7
82152 Martinsried
Tel.: 089 4141 42 400
hoehl@myriad.com

Novartis Pharma GmbH
http://www.novartis.com
Dr. Alexander Hirt
Roonstraße 25
90429 Nürnberg
Tel.: 0911-27313616
alexander.hirt@novartis.come

Pharm-Allergan GmbH
http://www.allergan.de
Pharm-Allergan GmbH
Westhafenplatz 6-8
60327 Frankfurt am Main
Telefon: 069-92038-10
reception_ger-agn@allergan.com

Roche Pharma AG
https://www.roche.de/
Dr. Marius Löppenberg
Emil-Barell-Straße 1
D-79639 Grenzach-Wyhlen
Tel.: 07624-14-0
marius.loeppenberg@roche.com

Takeda Pharma Vertrieb GmbH & Co. KG
http://www.takeda.de/
Frank Denker
Jägerstraße 27
10117 Berlin
Tel.: 030 2062 77312
Frank.Denker@takeda.com

UROMED Kurt Drews KG
http://www.uromed.de/
Oliver Drews
Meessen 7/11
22113 Oststeinbek
Tel.: 040 713 007 0
service@uromed.de

Für eine umfassende Transparenz können Sie hier die Grundlagen der Kooperation einsehen: